Армия
- Главная
- Армия
Азербайджанские военные участвуют в крупнейших зимних учениях в Турции

В провинции Карс на востоке Турции проводятся самые масштабные в истории Республики «Зимние учения -2023».
Как передает Vesti.az со ссылкой на агентство «Анадолу», в учениях в районе Сарыкамыш принимают участие представители из 17 стран мира, в том числе из Германии, Азербайджана и Великобритании.
Отрабатываются шаги по слаживанию и координации действий при выполнении совместных операций, осуществляется проверка боеспособности войсковых частей, а также боевых средств и техники, в том числе в условиях сильных морозов.
В учении задействованы танковые подразделения, артиллерийские части, минометные и снайперские расчеты, отряды спецназа, авиация.
За маневрами будет наблюдать министр национальной обороны Турции Хулуси Акар, а также высшее командование ВС Турции.

Vesti.az

Новобранцы азербайджанской армии приняли присягу-ФОТО-ВИДЕО

Следующий раунд переговоров между Индией и Пакистаном — 12 мая

Минобороны Азербайджана опровергло обвинения Армении

Армянская сторона вновь обстреляла позиции азербайджанской армии

Личный состав, который примет участие в учениях “Anatolian Phoenix-2025“, отправился в Турцию

Мерц поддержал требование Трампа о том, что война в Украине должна быть прекращена