Возбуждено уголовное дело в связи с предположительно массовым отравлением солдат

Возбуждено уголовное дело в связи с предположительно массовым отравлением солдат
2 июня 2009
# 13:01
По информации АПА, об этом сообщил военный прокурор Азербайджана Ханлар Велиев. Х.Велиев подчеркнул, что продолжаются следственные мероприятия в связи с произошедшими событиями.

Комментируя вопрос в связи с вооруженным инцидентом, произошедшим некоторое время назад на полигоне Сейфели в Шамкире, Х.Велиев заявил, что виновник инцидента уже задержан, и добавил, что и в этом направлении продолжаются оперативно-следственные мероприятия.

Х.Велиев отметил, что возбужденное в связи с убийством генерала Раиля Рзаева уголовное дело расследуется со стороны Генеральной прокуратуры республики, но не стал комментировать данный вопрос.

Отметим, что 26 мая среди солдат в Гараэйбатском учебном центре Министерства обороны произошло массовое отравление. Как отмечалось в сообщении пресс-службы Министерства обороны, в Военный клинический госпиталь на обследование были доставлены 164 солдата. После обследования 158 военнослужащих были возвращены к месту службы. У 6 военнослужащих был выявлен ряд заболеваний, и им было назначено лечение. Однако после того, как их состояние улучшилось, 29 мая и они приступили к службе.

По факту в Бакинской военной прокуратуре возбуждено уголовное дело, проводится следствие.
# 1404
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#