Южная Африка и Азербайджан приступили к совместному производству бронетехники

Южная Африка и Азербайджан приступили к совместному производству бронетехники
12 мая 2009
# 15:09
Как передает АПА-Экономикс, об этом сообщил председатель правления Paramount Group Ивор Ичиковиц (Ivor Ichikowitz).

«Мы поддерживаем министерство оборонной промышленности Азербайджана в достижении поставленных целей. Верим, что Азербайджан сможет стать региональным центром в производстве продукции военного назначения», - подчеркнул руководитель компании.

И.Ичиковиц отметил, что в рамках совместного соглашения уже получены первые заказы и на предприятии в Баку началось производство бронемашин типа матадор и мараудер. Первая партия бронетехники будет сдана в конце текущего года.

Он также добавил, что первые автомобили, произведенные в Баку, относятся к версии «Бронированный персональный перевозчик» (APC). Позже на данном предприятии планируется производство и других моделей. В Баку также будет производиться предусмотренная для внутренней безопасности и сил полиции техника третьей модели Maverick Paramount Group, которая в прошлом году была продемонстрирована в ЮАР на выставке Авиации и обороны.

Отметим, что бронетранспортеры типа матадор и мараудер производятся на заводе электронно-вычислительных машин министерства оборонной промышленности.
# 2319
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#