В Азербайджане начались учения НАТО

В Азербайджане начались учения НАТО
18 апреля 2009
# 16:30
Об этом Vesti.Az сообщили в пресс-службе Министерства обороны Азербайджана.

Выступивший на открытии заместитель начальника Генштаба Вооруженных сил Азербайджана генерал-майор Эйваз Джафаров проинформировал участников об этапах данного мероприятия и рассказал о прежних учениях, прошедших в республике.

А командующий сухопутными войсками США в Европе генерал Картер Джем, отметив успешное участие азербайджанского миротворческого контингента в обеспечении безопасности, коснулся перспектив межгосударственного военного сотрудничества.

Учения продлятся до 26 апреля. Их целью является содействие мероприятиям, запланированным в рамках Плана действий индивидуального партнерства (IPAP) между Азербайджаном и НАТО.

Учения пройдут в соответствии со сценарием многонациональных миротворческих операций в формате трехдневных штабных и пятидневных полевых учений. Они охватят в основном вопросы проверки контрольно-пропускных пунктов, безопасности дорог, подготовки документов, обеспечения и материалов, организации координации, окружения здания и его обыска, порядка привлечения к бою, подготовки подробных отчетов.

24 апреля в День высокопоставленных гостей учений предусмотрено участие в мероприятии аккредитованных в Азербайджане военных атташе.

Айдын
# 3290
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#