На «горячую линию» Минобороны Азербайджана поступило 6 825 звонков

На «горячую линию» Минобороны Азербайджана поступило 6 825 звонков
17 апреля 2009
# 15:38
Об этом Vesti.Az сообщает со ссылкой на сообщение Министерства обороны Азербайджана.

Ранее сообщалось, что для более эффективного проведения работы по усовершенствованию правил военного призыва и для того, чтобы в комплектации не возникали недочеты, при Управлении организации мобилизации Генштаба Министерства обороны создана «Горячая линия» и в то же время при Управлении воспитательной работы министерства создана рабочая группа по изучению жалоб родителей и родственников призывников.

«Проделанные работы уже дают свой эффект. Так, со дня начала призыва, то есть с 1 по 17 апреля на «горячую линию» поступило 6 825 звонков. Родные и близкие призывников, обращаясь на «горячую линию» в основном интересовались номером военной части или же родом войск, в котором будет служить интересующее их лицо», - говорится в сообщении.

В отличие от «горячей линии» количество звонков, поступивших рабочей группе, осуществляющей деятельность при Управлении воспитательной работы министерства, уменьшилось.

«Эти работы осуществляются для того, чтобы организация военного призыва и исполнение указов господина президента по военному призыву осуществлялись на высоком уровне. С начала военного призыва в рабочую группу поступали звонки, которые в основном были связаны с обращениями по новизне правил по усовершенствованию. В настоящее время количество звонков рабочей группы, можно сказать, уменьшилось до минимума. А это, естественно, является положительным фактом. Значит, работа продвигается хорошо, раз граждане не жалуются или если жалуются, то обращений бывает мало. Призыв начался некоторое время назад и за этот период не был выявлен ни один серьезный факт, беспокоящий граждан или Министерство обороны. Это еще раз свидетельствует о том, что в проведении работы по усовершенствованию военного призыва была серьезная необходимость», - подчеркивается в сообщении.

Анар Иманов
# 3184
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#