Названы главные признаки сердечного приступа

Названы главные признаки сердечного приступа
2 января 2022
# 16:23

Медики Британского кардиологического фонда рассказали, что главное проявление сердечного приступа — боль в груди — является не единственным его признаком, передает Vesti.az со ссылкой на Lenta.ru. Они назвали ряд других особенностей, на которые необходимо обратить внимание, сообщает «Медик Форум».

Специалисты подчеркивают, что не всегда можно четко проследить связь между дающими о себе знать признаками и проблемами с сердцем. Причины, которые вызывают общее недомогание у человека, могут быть самыми разнообразными. В случае, если пропустить некоторые «звоночки», или неправильно их интерпретировать после обнаружения, это может привести к очень серьезным последствиям, вплоть до летального исхода.

Среди признаков, за отсутствием которых необходимо наблюдать особенно тщательно, есть внезапное чувство тревоги, сильное волнение и беспокойство. Все это может быть проявлением того, что человек находится в непосредственной близости от инфаркта, поскольку сердцу не хватает кислорода.

Также стоит обратить внимание на наличие у человека сбивчивого дыхания, ощущения недомогания, головокружения, сильных проявлений слабости организма, затуманенного зрения, покалывания в пальцах, звона в ушах, кашля при том, что человек не простужен, хрипов при дыхании, тошноты или изжоги и, наконец, усилившейся потливости. Проявление каждого из этих признаков — это повод вызвать врача, особенно, если у больного начинаются боли или тяжесть в груди и руках, рассказали врачи.

# 10962
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#