18-летнюю россиянку признали лучшей моделью в мире-ФОТО

18-летнюю россиянку признали лучшей моделью в мире-ФОТО
26 декабря 2021
# 10:34

Уроженку Новосибирска признали одной из лучших манекенщиц 2021 года на премии Model of the Year Awards. Итоги конкурса опубликованы на сайте Models.com, передает Vesti.az со ссылкой на Lenta.ru.

18-летняя россиянка София Стейнберг получила звание лучшей модели в мире по итогам зрительского голосования. Известно, что девушка неоднократно принимала участие в показах таких брендов, как Paco Rabanne, Boss, Michael Kors, Valentino, Chanel, Prada, Louis Vuitton, Dior и Givenchy. Кроме того, она 37 раз прошлась по подиуму в рамках Недель моды в Нью-Йорке, Лондоне, Милане и Париже.

Победу в той же номинации профессиональное жюри присудило 55-летней американке Кристен Макменами, которая вернулась в модельный бизнес в 2021 году, открыв совместный показ модных домов Versace x Fendi и снявшись для британской версии журнала Vogue.

В то же время лучшим манекенщиком 2021 года, по мнению представителей индустрии, стал американец Элтон Мейсон. Однако зрители отдали предпочтение испанцу Фернандо Линдесу, который прославился после участия в съемках сериала «Стыд». Награду под названием «За заслуги в отрасли» получила супермодель Кейт Мосс.

Победителей определили традиционным голосованием, в котором приняли участие более 400 представителей модной индустрии, а также обычные зрители и поклонники моды. В состав профессионального жюри вошли главный редактор британского Vogue Эдвард Эннинфул, первая темнокожая модель Бетанн Хардисон, одна из самых влиятельных кастинг-директоров в мире Анита Биттон и другие специалисты.

# 8463
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#