Здание полиции Алматы атаковали 27 раз за одну ночь во время беспорядков

Здание полиции Алматы атаковали 27 раз за одну ночь во время беспорядков
13 января 2022
# 08:01

Здание департамента полиции Алматы было атаковано 27 раз в ночь на 6 января в разгар беспорядков, все атаки были отражены.

Как передает Vesti.az, заявила Sputnik Казахстан официальный представитель ведомства Салтанат Азирбек.

По ее словам, вечером 5 января поступила информация, что группы людей движутся в сторону департамента полиции, скорее всего, их целью был захват оружейных складов.

"За ночь с 20.00 до 05.00 здание департамента полиции атаковали 27 раз. Все эти атаки были отражены",- рассказала официальный представитель полиции. Она добавила, что атаковавшие были вооруженными людьми, у них было боевое оружие и гранаты. Одновременно нападению подверглись несколько районных управлений полиции.
Ранее заместитель начальника департамента полиции Алматы Рустам Абдрахманов опубликовал видео допроса задержанного за участие в беспорядках, который утверждал, что нападениями на здание департамента полиции города, которые произошли 5 и 6 января, руководили люди не казахской национальности, по его словам, это были бородатые вооруженные люди в военной форме.

Как отметила Салтанат Азирбек, сейчас антитеррористическая операция еще продолжается, в отдельных частях города проводятся зачистки от криминальных элементов.

 

# 4587
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#