Замглавы Минтранса РФ задержан по подозрению в мошенничестве

Замглавы Минтранса РФ Владимир Токарев

Замглавы Минтранса РФ Владимир Токарев

20 января 2022
# 21:35

Заместителю министра транспорта РФ Владимиру Токареву предъявлено обвинение в мошенничестве в особо крупном размере, следствие будет ходатайствовать об аресте.

Как передает Vesti.az, об этом сообщили РИА Новости в пресс-центре МВД России.

"Сегодня следователем СЧ СУ УТ МВД России по ЦФО Владимиру Токареву предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного частью 4 статьи 159 УК РФ. В ближайшее время в Хорошевском районном суде города Москвы будет рассмотрено ходатайство следователя об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу", - говорится в сообщении.

В пресс-центре уточнили, что на Токарева возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ ("Мошенничество"):"... фигуранты причастны к мошенничеству, совершенном группой лиц по предварительному сговору с использованием служебного положения в особо крупном размере".

Уточняется, что с 2016 по 2018 годы Владимир Токарев, занимая должность первого заместителя генерального директора ООО "СпецТрансСтрой", для хищения денег данной организации в особо крупном размере вовлек в противоправную деятельность ряд лиц из числа руководства ООО "СпецТрансСтрой" и ООО "Главстройинвест" и иных аффилированных организаций.

В пресс-центре отметили, что 19 января в кабинете Токарева прошли обыски, также они прошли в ещё одном доме замминистра. В этот день он был задержан.

Ход расследования находится на контроле у руководства Следственного департамента МВД России, добавили там же.

# 4302
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#