В Германии за сутки выявили максимум заразившихся коронавирусом за все время пандемии

В Германии за сутки выявили максимум заразившихся коронавирусом за все время пандемии
20 января 2022
# 08:20

Число подтвержденных новых случаев инфицирования коронавирусом в Германии возросло за сутки на 133 536, что стало очередным максимумом за все время пандемии.

Как передает Vesti.az со ссылкой на ТАСС, об этом свидетельствуют опубликованные в четверг данные Института вирусологии имени Роберта Коха (подчиняется Минздраву ФРГ).

Предыдущий антирекорд был зафиксирован 19 января, когда за сутки выявили 112 323 случая заражения. С начала эпидемии инфекция была обнаружена у 8 320 386 жителей ФРГ. От последствий заболевания, вызываемого коронавирусом, за 24 часа в стране умерли 234 пациента. Общее количество летальных исходов за все время пандемии в Германии достигло 116 315.

Семидневный показатель распространения коронавируса в ФРГ (число случаев заражения в течение недели на 100 тыс. человек) в настоящее время также достиг нового рекордного значения - 638,8. В среду он составлял 584,4, а на прошлой неделе - 427,7.

В январе омикрон-штамм коронавируса стал доминирующим в Германии.

В настоящее время в ФРГ введены ограничения, но они существенно мягче, чем было в периоды первой, второй и третьей волн пандемии. В основном они касаются непривитых - гражданам, которые не прошли вакцинацию, нельзя посещать рестораны, театры, концерты, фитнес-клубы. Также существуют ограничения на социальные контакты.

Власти страны всеми силами стараются привить как можно большее число людей, в том числе третьей дозой вакцины. Канцлер ФРГ Олаф Шольц в этом году намерен добиться введения обязательной вакцинации.

# 3699
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#