Премьер-министр Грузии: Мы отказались от авантюрной политики в отношении России

Ираклий Гарибашвили

Ираклий Гарибашвили

18 декабря 2021
# 14:44

Премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили заявил, что правительство «Грузинской мечты» отказалось от «необдуманной и авантюрной политики» в отношении России.

Как передает Vesti.az со ссылкой на грузинские СМИ, Ираклий Гарибашвили отметил, что главной проблемой в отношениях между двумя странами является вопрос территориальной целостности Грузии.

«Территориальная целостность страны может быть восстановлена только благодаря мирной и прагматичной политике, которая осуществляется через форматы международного диалога.  Прагматичный тон в отношениях с Россией не навредил отношениям Грузии с Западом, и даже напротив – страна как никогда приблизилась к европейским и евроатлантическим структурам», - сказал он. 

Глава правительства сказал, что при власти «Грузинской мечты» вступили в силу безвизовый режим и соглашение о свободной торговле с ЕС, а Тбилиси получил «все практические инструменты» для членства в НАТО.

Грузия разорвала дипломатические отношения с Россией после войны 2008 года и решения Москвы официально признать независимость двух грузинских автономий – Абхазии и Цхинвальского региона (Южной Осетии). Эти территории объявлены правительством Грузии временно оккупированными.
 

# 5853
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#