Песков заявил о высоком уровне напряженности на границе с Украиной

Дмитрий Песков

Дмитрий Песков

16 января 2022
# 07:32

Напряженность на границе с Украиной слишком высока, поэтому Россия настаивает на получении прямого ответа на свои предложения по гарантиям безопасности.

Как передает Vesti.az со ссылкой на РИА Новости, об этом заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков в интервью американскому телеканалу CNN, видеофрагменты которого разместила в Twitter газета Hill.

Москва, по его словам, хочет получить "очень конкретный ответ на свои очень конкретные предложения".

"У нас слишком высокая напряженность на границе. Слишком много напряженности в этой части Европы", - сказал Песков, отметив, что такая ситуация "чрезвычайно опасна для нашего континента".

По этой причине, по словам пресс-секретаря президента, Россия ждет "прямого ответа" на свои опасения.

Песков также отметил, что США не предоставили никаких доказательств своих утверждения о том, что Россия якобы планирует эскалацию вокруг Украины. "Мы все еще ждем доказательств", - заметил он.

Пресс-секретарь президента констатировал, что жить приходится "в мире фейковых обвинений, фейковых новостей, в мире лжи".

Ранее официальный представитель Белого дома Джен Псаки, не представив каких-либо доказательств, заявила, что США определили сроки "вторжения" России на Украину, вероятно, по "сфабрикованному поводу". Аналогичное высказывание о том, что Москва ищет повод для таких действий, сделал также спикер Пентагона Джон Кирби.

В посольстве России в Вашингтоне назвали эти утверждения вбросом и информационным давлением.

# 5046
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#