МИД России: Надеемся на скорейшую нормализацию ситуации в Казахстане

МИД России: Надеемся на скорейшую нормализацию ситуации в Казахстане
5 января 2022
# 16:34

Россия рассчитывает на скорейшую нормализацию обстановки в Казахстане.

Как передает Vesti.az со ссылкой на ТАСС, об этом говорится в распространенном в среду сообщении МИД РФ.

«Надеемся на скорейшую нормализацию положения в стране, с которой Россию связывают отношения стратегического партнерства и союзничества, братские, человеческие контакты», - указали в дипведомстве.

Москва внимательно следит за событиями в Казахстане и выступает за мирное решение проблем в соседней стране, говорится в сообщении МИД.

«Внимательно следим за событиями в братской соседней стране. Выступаем за мирное решение всех проблем в рамках конституционно-правового поля и диалог, а не через уличные беспорядки и нарушение законов», - сообщили в министерстве.

Шаги президента Казахстана Касым-Жомарта Токаева по стабилизации ситуации в стране направлены на мирное решение внутренних проблем, указали в ведомстве.

«На мирное решение проблем в Казахстане направлены шаги президента Республики Казахстан К.-Ж. К. Токаева по стабилизации ситуации, оперативному решению существующих проблем, в том числе тех, которые содержатся в законных требованиях протестующих», - говорится в сообщении.

Обстановка вокруг российских дипломатических и консульских миссий в Казахстане остается спокойной, сообщили в МИД России.

«Поддерживаем связь с российскими загранучреждениями в Казахстане. Обстановка вокруг наших дипломатических и консульских миссий остается спокойной. По имеющейся на данный момент информации, пострадавших среди граждан Российской Федерации, находящихся в Республике Казахстан, нет», - говорится в сообщении.

 

# 3270
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#