Беременных и женщин с маленькими детьми поставят на воинский учет в Украине

Беременных и женщин с маленькими детьми поставят на воинский учет в Украине
27 декабря 2021
# 01:27

На Украине на воинский учет поставят беременных и женщин, у которых есть маленькие дети. Об этом сообщила пресс-служба Главного управления разведки Минобороны страны. Как передает Vesti.az со ссылкой на kp.ru, сообщение размещено в воскресенье 26 декабря на странице ведомства в Facebook.

Речь идет в первую очередь о женщинах, имеющих воинские специальности или профессии, родственные таковым, уточнили в ведомстве.

Отмечается, что стоящие на воинском учете женщины в военное время могут быть привлечены к обеспечению обороны государства. В мирное время женщины могут быть призваны на военную службу или служить в резерве на добровольной контрактной основе.

В ведомстве уточнили, что постановка на воинский учет не равнозначна немедленному призыву на военную службу по крайней мере в течение 2022 года.

«Поступление в армию — это не призыв на службу. Законодательные изменения в ближайшее время не повлияют на жизнь украинцев. В течение 2022 года может потребоваться стать на учет в территориальном центре ЖКХ и социальной поддержки. Не стоит ожидать никаких проблем в течение 2022 года», — говорится в пресс-релизе.

 

# 22218
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#