«Легия» грозится оштрафовать Махира Эмрели

«Легия» грозится оштрафовать Махира Эмрели
5 января 2022
# 19:16

Азербайджанский нападающий Махир Эмрели письменно проинформировал варшавский клуб «Легия» о том, что начал процедуру расторжения контракта по вине клуба. 

Как передает Vesti.az со ссылкой на официальный сайт клуба, он не явился после отпуска на плановые анализы и обследования в учебном центре.

Сайт клуба, опубликовал на эту тему материал TVP Sport, где отмечается, что если стороны не придут к согласию, им, вероятно, предстоит многомесячная битва в залах судебных заседаний. 

«Юридический отдел клуба остается совершенно спокойным. У Махира Эмрели есть американский агент, который, похоже, не до конца понимает юридическое положение игрока. Он ссылается на нападение на игроков «Спортинг Лиссабон», в результате которого были поданы запросы о расторжении контрактов по вине клуба». 

В материале указывается, что в судебной практике CAS (в отношении спортивного дела) четко указано, что участник, отправивший такое письмо, должен сделать это «немедленно, в течение 2-3 рабочих дней. 

«Эмрели, очевидно, этого не сделал. Контракт с нападающим, который фактически принял решение покинуть команду в Дубае, вероятно, будет стоить ему дисквалификации и компенсации клубу», - говорится в сообщении.  
 

# 11628
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#