Байрамов: Реализация сочинского соглашения может превратить Южный Кавказ в более стабильное пространство

министр иностранных дел Джейхун Байрамов

министр иностранных дел Джейхун Байрамов

2 декабря 2021
# 23:53

«Реализация соглашения, достигнутого лидерами Азербайджана, Российской Федерации и Армении 26 ноября в Сочи, может превратить Южный Кавказ в более стабильное и предсказуемое пространство».

Как сообщает АПА, об этом заявил министр иностранных дел Джейхун Байрамов во время выступления на 28-м заседании Совета министров иностранных дел ОБСЕ в Стокгольме.

«Встреча лидеров Азербайджана, Российской Федерации и Армении 26 ноября в Сочи является важным шагом вперед. Три лидера провели детальные и всесторонние обсуждения применения ранее согласованных параметров, а также определили дальнейшие шаги по постконфликтной нормализации. Особенно важно, что до конца этого года будет создана двусторонняя армяно-азербайджанская комиссия по делимитации и демаркации границ при консультативной роли России. Азербайджан ожидает, что это соглашение будет реализовано без промедления на практике и внесет вклад в нашу цель превратить Южный Кавказ в более стабильное и прогнозируемое пространство», - сказал глава МИД.

# 8256
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#