В Сирию доставлено 50 тонн гуманитарной помощи

В Сирию доставлено 50 тонн гуманитарной помощи
23 июля 2018
# 15:49

Более 50 тонн гуманитарной помощи доставлено в Сирию в рамках российско-французской инициативы. Как передает Vesti.Az со ссылкой на ТАСС, об этом сообщил в понедельник журналистам на брифинге официальный представитель МИД Франции.
"Более 50 тонн гуманитарной помощи было доставлено в Сирию из Франции российским самолетом в ночь с 20 на 21 июля", - указали в министерстве. В нем уточнили, что в состав груза вошли медикаменты и товары первой необходимости.

Акция, как отметили в МИД, осуществлена в соответствии с договоренностями президентов России и Франции. "В продолжение переговоров, которые провели 24 мая в Санкт-Петербурге главы Франции и России, наши страны осуществили совместный гуманитарный проект в Сирию для того, чтобы ответить на нужды гражданского населения, которые остаются весьма значительными в Восточной Гуте", - отметил представитель МИД республики.

Во французском внешнеполитическом ведомстве указали, что "Эта помощь была доставлена в ночь на субботу и в этот же день передана в ООН", - добавив, что "гуманитарный груз доставят в Восточную Гуту, где он будет распределен в ближайшее время в соответствии с международным правом".

# 1219
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#