В Грузии прокомментировали слова Путина о членстве страны в НАТО

В Грузии прокомментировали слова Путина о членстве страны в НАТО
19 июля 2018
# 22:28

Членство Грузии в НАТО является выбором грузинского народа и неотъемлемым процессом, заявил председатель парламентского комитета по безопасности и обороне Ираклий Сесиашвили, cообщает РИА Новости.

"Грузия продолжает развитие и усиление того политического курса, который является выбором грузинского народа, на котором основывается конституция и резолюция, принятая парламентом. Поэтому мы продолжаем процесс интеграции страны в НАТО", — заявил Сесиашвили журналистам в четверг.

По его словам, в Тбилиси не удивлены заявлением российского президента, так как "у него другое восприятие интересов государства". "Государству должно быть выгодно иметь сильного и безопасного соседа", — добавил Сесиашвили.

Президент РФ Владимир Путин на совещании российских послов и постпредов в МИД РФ заявил, что Россия будет реагировать соразмерно на агрессивные шаги со стороны НАТО. По его словам, тем, кто стремится включить Украину или Грузию в состав альянса, следует подумать о последствиях такой безответственной политики.

# 5001
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#