Сенсационное высказывание от Пашиняна: это просто невозможно-ЭЙФОРИЯ

Сенсационное высказывание от Пашиняна: это просто невозможно-ЭЙФОРИЯ
13 июля 2018
# 20:00

Судя по всему, пост - революционный ветер эйфории все еще гуляет в голове Никола Пашиняна, который на революционной волне с ереванских улиц пересел в мягкое кресло премьер-министра Армении.

Ни для кого не секрет, что представители «древнейшего»  народа испокон веков считались либо ворами, либо попрошайками. Зов крови закавказских цыган – хаев, оказавшихся на Кавказе по воле случая и сильных мира сего, дает о себе знать на любом временном отрезке.

Но, как уже было отмечено выше, Пашинян, находясь в плену эйфории, забыл о своих кочующих предках. Вернее, об их повадках и искусстве ходить с протянутой рукой. Суди сами.

«В ходе всех своих встреч я всегда отмечаю, что демократия для нас не внешнеполитическая позиция, а система ценностей». Об этом заявил премьер-министр Армении Никол Пашинян в ходе беседы с журналистами в аэропорту Брюсселя.

По его словам, он получил многочисленные поздравления. «Но хочу подчеркнуть следующее – в ходе всех своих встреч я всегда отмечаю, что демократия для нас не внешнеполитическая позиция, а система ценностей. Я надеюсь, что Евросоюз именно так воспринимает ситуацию. Так как демократия для нас – система ценностей, я не сомневаюсь в том, что мы доведем до конца демократические реформы и добьемся успеха.

Возвращения к предыдущему режиму не будет, я это однозначно исключаю. Я конечно говорю о том, что при содействии международных партнеров мы сможем быстрее реализовать эти реформы, но мы не будем в роли просителя. По сути, мы знаем, что делать, наши партнеры должны уточнить свои действия», - сказал Пашинян.

Как видим, Пашинян наивно полагает, что роль просителя была предназначена лишь для режима Саргсяна. Действительно, предыдущий президент Армении Серж Саргсян прославился на международной арене тем, что снискал себе имидж главы государства, странствующего по миру с протянутой ладонью и клянчащего на пропитание несчастного армянского  народа у армянской диаспоры.

Однако дело не в персоне Саргсяна. Армения, будучи изгоем в регионе и загнавшим саму себя в блокаду, просто вынуждена быть в роли просителя. Ну, а если к этому фактору добавить вышеупомянутый зов крови, то официальный Ереван вынужден пребывать в роли просящего.

Так что, Пашинян глубоко заблуждается, выступая с пафосными речами, которые не имеют под собой абсолютно никаких доводов. Ему следует не только смотреть в прошлое, но и видеть настоящее. Ведь это все равно, что выступить с сенсационным заявлением вроде, не Земля вращается вокруг Солнца, а наоборот…

# 119918
avatar

Фарид Теймурханлы

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#