Мэтью Брайза: “Переговоры с Путиным могут обернуться для Трампа импичментом”

Мэтью Брайза: “Переговоры с Путиным могут обернуться для Трампа импичментом”
18 июля 2018
# 22:05

Переговоры между Владимиром Путиным и Дональдом Трампом могут обернуться для президента США импичментом. Некоторые авторитетные американские политики хотят применить в отношении Трампа процедуру импичмента именно за то, как он повел себя на переговорах в Хельсинки.

Как сообщает Vesti.az, об этом Sputnik Азербайджан сказал бывший сопредседатель Минской группы ОБСЕ от США, экс-посол Соединенных Штатов в Азербайджане Мэтью Брайза, комментируя состоявшуюся на днях в Хельсинки встречу президентов России и США Владимира Путина и Дональда Трампа.

Брайза назвал встречу Трампа с Путиным "худшей из всех, которые когда-либо проводили президенты США за всю мою жизнь".

В то же время сам факт встречи для Путина, который хотел смягчить давление НАТО, наблюдаемое в последние годы после событий в Украине и Крыму, был победой, считает американский дипломат. По словам Брайзы, президент Трамп, сделав Путину "дипломатический подарок", не получил ничего взамен, совершив тем самым большую ошибку в переговорах. Кроме того, на пресс-конференции, которая состоялась после обсуждений, "Путин мастерски манипулировал неопытным и доверчивым коллегой", заметил дипломат.

«Считаю, что последствия этой встречи для США, их друзей и союзников будут негативными",  заявил Брайза, добавив, что Путин после встречи с американским коллегой может чувствовать себя более спокойным.

 

# 3485
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#