[b]Каха Каладзе стал мэром Тбилиси[/b]

[b]Каха Каладзе стал мэром Тбилиси[/b]
22 октября 2017
# 12:50

Бывший капитан сборной Грузии по футболу Каха Каладзе одержал победу на выборах мэра Тбилиси. Об этом говорится в сообщении, опубликованном на сайте ЦИК Грузии.

По итогам подсчета голосов со всех 737 избирательных участков в Тбилиси, Каладзе набрал 51,06 процента голосов. За кандидата от правящей партии «Грузинская мечта» проголосовали более 203 тысяч человек.

На втором месте (17,46 процента) оказался независимый кандидат Алеко Элисашвили, а на третьем — кандидат от партии «Единое национальное движение» Заал Удумашвили, набравший 16,53 процента. На выборах мэров городов и муниципалитетов Грузии кандидату для победы необходимо набрать более 50 процентов голосов, передает лента.ру.

Каха Каладзе — грузинский политик, в прошлом футболист, игравший на позиции защитника в тбилисском и киевском «Динамо», «Милане» и «Дженоа». Его считают одним из лучших футболистов страны, также он является единственным в Грузии, кто дважды выигрывал Лигу чемпионов. Политическую карьеру Каладзе начал в партии «Грузинская мечта», в 2012 году его назначили министром энергетики.

# 2776
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#