Baidu выпустила первую партию беспилотных автобусов

Baidu выпустила первую партию беспилотных автобусов
6 июля 2018
# 14:19

Недавно китайская компания Baidu уже выпустила первую партию беспилотных автобусов, которые начнут циркулировать по улицам Китая и Японии в ближайшее время, передает Vesti.Az со ссылкой на Hi-News.


Первая партия автобусов насчитывает 100 экземпляров и, как сообщает издание TechСrunch, один автобус будет вмещать в себя 14 пассажиров. Управлять транспортными средствами будет автопилот Apollo четвертого поколения. В китайском городе Шэньчжэнь беспилотные автобусы планируется запустить уже в этом году. Первый маршрут через городские улицы составит всего 3 километра и будет включать 10 остановок. В Японии запуск планируется провести в первом квартале следующего 2019 года.

Стоит заметить, что Apollo – достаточно популярный автопилот с открытым исходным кодом (Apollo, к слову использует в своих разработках и компания Jaguar). И именно благодаря автопилоту Baidu может занять лидирующие позиции на рынке. Представители Baidu уверены, что беспилотному транспорту необходим набор мультимедийных функций для развлечения пассажиров. Подобными свойствами не может похвастаться на данный момент ни один из существующих автопилотов, но именно Apollo в плане добавления функция является самым гибким.

# 2767
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#