[b]Марадона потребовал пустить его на тренировку сборной Аргентины[/b]

[b]Марадона потребовал пустить его на тренировку сборной Аргентины[/b]
23 июня 2018
# 17:43

Бывший футболист и чемпион мира в составе сборной Аргентины Диего Марадона потребовал допуска к тренировке южноамериканской команды в преддверии заключительного матча группового этапа ЧМ-2018 в России. Как передает Vesti.Az со ссылкой на Лента.ру, об этом сообщает The Mirror.

«Я хочу поговорить с игроками, чтобы они поняли, что значит надевать футболку национальной команды», — отметил 57-летний Марадона. Он также признался, что полностью отдавался игре за сборную в бытность игроком.

22 июня аутсайдеры группы D нигерийцы переиграли Исландию 2:0. Победа африканской сборной увеличила шансы аргентинцев на выход в следующий этап чемпионата мира. Для этого команде Хорхе Сампаоли необходимо обыграть в последнем матче группового этапа Нигерию. В случае если Исландия в параллельном матче обыграет Хорватию, значение будет иметь показатель разницы забитых и пропущенных мячей. В данный момент у аргентинцев он составляет «-3», у исландцев — «-2». Эти матчи пройдут 26 июня.

21 июня аргентинцы уступили сборной Хорватии со счетом 0:3. Результат поставил под угрозу выход команды в плей-офф ЧМ.

16 июня Марадона раскритиковал игру сборной Аргентины в первом матче группового этапа против Исландии. «Я не виню игроков. Я виню в результате недостаточную подготовку к матчу, потому что ее не было вовсе», — заключил он.

# 2526
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#