Свадьбы будут не по карману азербайджанцев – СОЦИОЛОГИ БЬЮТ ТРЕВОГУ!


Свадьбы будут не по карману азербайджанцев – СОЦИОЛОГИ БЬЮТ ТРЕВОГУ!
14 июля 2018
# 11:34

 

 

 

Свадьба  - это хорошо. Создается новая семья – ячейка общества, собираются друзья, родственники. Если раньше, в советское время, эти самые друзья, родственники дарили жениху и невесту подарки, то сейчас это уже не в моде. Молодоженам дарят деньги в конверте, и они сами в последствии решают, что с ними делать. Конечно, никто не откажется от подарка в виде ключей от автомобиля или квартиры. Но речь сейчас о среднестатистических азербайджанцах с такой же среднестатистической зарплатой.

 

Но если так пойдет дальше и нам, повторюсь среднестатистическим азербайджанцам, придется отказаться от свадеб. Ибо в Баку имеются рестораны и дворцы торжеств, меню которых оценивается от 150- 200 манатов и больше.

 

По информации сайта xezerxeber.az. в силу этого многие граждане не имеют возможности посещать такие заведения, в том числе идти на свадьбы.

 

По мнению социологов, правительство могло бы ввести механизмы, регулирующие цены в системе общественного питания, чтобы сделать последнюю доступнее для широких слоев населения.

 

Социологи конечно правы. Лучше регулировать цены, составить для всех единое меню со стандартной ценой. В зависимости от желания клиента внести изменения. Ну, как пойти на свадьбу и подарить жениху и невесте в конверте 100 манатов, если меню в этом ресторане начинается от 150? А ведь пойти и поздравить всё же хочется, но это нанесет ощутимый урон семейному бюджету. Что делать?

 

 

 

 

 

 

 

# 6401
avatar

Исмаил Алиев

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#