Азербайджанцы устроили праздник для украинских детей

Азербайджанцы устроили праздник для украинских детей
20 июня 2018
# 12:53

19 июня в Киевском областном центре социально-психологической реабилитации детей «Отчий дом» состоялась праздничная программа, которую организовали сеть ресторанов «Даш» под руководством управляющего ресторанами Азада Алиева, передает Vesti.Az.

Для детей выступали танцевальный ансамбль «Кавказ», который представил танцы народов Кавказа. А руководитель ансамбля Ниджат Мирзоев провёл мастер-класс для детей по лезгинке, что вызвало восторг у воспитанников «Отчего дома». Про историческое общее с тюркскими странами и их культуру рассказала известная украинская поэтесса и писательница, вице-президент Ассоциации украинских писателей Людмила Дядченко, в творчестве которой одной из центральных является турецкая тематика.

Также детей ожидал настоящий сюрприз - по приглашению Азада Алиева к ним приехал профессиональный футболист Евгений Реворук, который в составе украинской сборной недавно выиграл чемпионат мира по футзалу в Португалии. Евгений провёл мастер-класс для детей по командной игре и показал свои приёмы в футболе.

Детям показывали, как делать роспись хной и многое другое. Закончилось мероприятие вручением подарков «Отчему дому» - спортивный инвентарь, развивающие игры, и угощения от сети ресторанов «Даш».

По словам управляющего ресторанами «Даш» Азада Алиева, в месяц Рамадан мусульмане раздают детям угощения и дарят им возможность почувствовать этот светлый праздник. «Мы захотели, чтобы дети из детских домов, реабилитационных центров тоже почувствовали любовь, теплоту в праздник Рамадана. Поэтому мы специально поручили нашим поварам приготовить для детей угощения и сладости из турецкой и азербайджанской кухни, купили им полезные подарки и организовали эту праздничную программу. Главное вознаграждение нам - эти счастливые лица детишек, слова благодарности и то, что после мероприятия они подходят к нам, обнимают нас и благодарят. Буду очень рад, если наш поступок послужит примером для других. Ведь детям очень много не надо - если каждый сделает что-то в своих возможностях для особенных деток, они будут намного счастливее», - рассказал Азад Алиев.

# 2124
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#