[b]В Азербайджане пропал российский ученый[/b]

[b]В Азербайджане пропал российский ученый[/b]
13 января 2018
# 13:02

В Азербайджане пропал российский гражданин, сотрудник Института астрономии РАН (ИНАСАН) Дмитрий Чулков. Об этом «Газете.Ru» сообщили знакомые молодого человека и источник в институте.

По имеющейся информации, Чулков прилетел в Гянджу 3 января и остановился здесь в частной гостинице. Со слов хозяина дома известно, что 5 января гость отправился на осмотр озера Гёйгёль. Он советовал Чулкову отправиться к озеру на такси, но тот отправился пешком, так и не вернувшись с прогулки. По пути к озеру находится военная часть, на территорию которой, видимо, заходил Чулков. Через некоторое время в гостиницу приехали сотрудники служб безопасности, обыскали комнату Дмитрия и изъяли все его вещи.

9 января военные сообщили хозяину дома, что отпустили россиянина, однако тот в гостинице так и не появился, не выходил в интернет и не отвечал на телефонные звонки.

«Матери он сказал, что уехал на неделю. Через два дня с ним пропала свзяь», — рассказал источник в ИНАСАН. Вылететь из Азербайджана Чулков должен был 10 января, однако в авиакомпании сообщили, что на самолет он не садился. В настоящее время поиски россиянина ведут его коллеги и родные.

# 3591
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#