СРОЧНО: Ликвидирован один из подозреваемых в убийстве офицера полиции в Гяндже - ОБНОВЛЕНО

СРОЧНО: Ликвидирован один из подозреваемых в убийстве офицера полиции в Гяндже  - ОБНОВЛЕНО
13 июля 2018
# 09:34

Задержаны одиннадцать участников беспорядков в городе Гяндже, где ранее произошло вооруженное нападение на главу города, говорится в поступившем в редакцию Vesti.Az совместном заявлении МВД, Генпрокуратуры и Службы госбезопасности Азербайджана.

«В целом задержаны 11 человек - участников в преступлении, один из них был ликвидирован», - говорится в заявлении.

 

***

Ликвидирован один из подозреваемых в убийстве офицера полиции в городе Гяндже, где ранее произошло вооруженное нападение на главу города, сообщил АПА источник в МВД страны.

Во вторник МВД Азербайджана сообщило, что полиция пресекла несанкционированный митинг в городе Гянджа, около 40 человек задержаны, во время стычки погибли двое полицейских. Митингующие выступали в поддержку задержанных по делу о покушении на главу города Эльмара Велиева. Генпрокуратура возбудила уголовное дело.

«Один из подозреваемых в убийстве офицеров полиции Рашад Боюккишиев ликвидирован во время операции на территории Шамкирского района. Он оказал вооруженное сопротивление сотрудникам полиции и в этот момент был ликвидирован»,  - сообщил источник.

Ранее сообщалось, что глава исполнительной власти Гянджи (второго по величине города республики) и его телохранитель Гасым Ашбазов пострадали в результате нападения. Подозреваемый в совершении преступления 35-летний гражданин России Юнис Сафаров был задержан сотрудниками полиции на месте.

Возбуждено уголовное дело, создана следственно-оперативная группа, правоохранительные органы квалифицировали случившееся как «заранее спланированный теракт с целью создания в стране ажиотажа, хаоса и паники и, в конечном итоге, организации насильственного захвата власти». Расследование взял под личный контроль президент Азербайджана Ильхам Алиев. МВД Азербайджана сообщило, что в рамках этого дела арестованы 12 человек.

# 11599
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#