Создано Объединение азербайджанцев Румынии - ФОТО

Создано Объединение азербайджанцев Румынии - ФОТО
17 июля 2018
# 14:32

В столице Румынии Бухаресте прошло мероприятие, посвященное учреждению Объединения азербайджанцев Румынии.

Как сообщает АПА, целью создания организации является объединение проживающих в Румынии наших соотечественников и большого числа друзей Азербайджана в этой стране, а также внесение вклада в укрепление отношений между двумя странами в различных сферах.

Объединение намерено наладить эффективное сотрудничество с государственными и правительственными органами, различными организациями и общинами.

На мероприятии выступили председатель Объединения азербайджанцев Румынии Вагиф Гасанов, соучредители структуры Роберт Бурлаку и Михнеа Алик. Они рассказали о целях структуры, о планируемых проектах и будущей деятельности.

Заместитель руководителя межпарламентской группы дружбы Румыния-Азербайджан, член Палаты депутатов Румынии Дину Сокотар в своем выступлении подчеркнул, что поддерживает проекты, реализуемые в направлении еще большего расширения связей Азербайджан-Румыния.

Генеральный директор компании «SOCAR Petroleum SA» в Румании Гамза Керимов в своем выступлении назвал открытие данной структуры знаменательным событием. 

# 1929
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#