Сами Юсиф и азербайджанский тарист Сахиб Пашазаде покорили Шарджу

Сами Юсиф и азербайджанский тарист Сахиб Пашазаде покорили Шарджу
12 апреля 2018
# 17:41

Всемирно известный певец и композитор, исполнитель исламских нашидов, азербайджанец по национальности Сами Юсуф и заслуженный артист Азербайджана Сахиб Пашазаде с большим успехом выступили в концертной программе в городе Шарджа (ОАЭ), сообщили в пресс-службе музыканта.

Как передает Vesti.Az со ссылкой на Trend, концертная программа Сами Юсуфа прошла в амфитеатре Al Majaz, где было около пяти тысячи зрителей. В номерах также приняли участие именитые музыканты из Индии, Сирии, Ливана, Ирана, Турции и других стран.

"Приглашение выступить на концерте Сами Юсуфа пришло от организаторов, которым понравилось мое исполнение на таре, они это видели в социальных сетях и видео ресурсах. Мы репетировали три дня. В концертной программе было представлено 27 авторских композиций Сами Юсуфа, которые исполнялись по нотам. Особо хотелось бы отметить, что в заключении мы по просьбе зрителей повторно исполнили азербайджанскую народную песню "Сары гялин". Сами Юсуф рассказал зрителям, какое значение имеет эта песня в истории национальной музыки нашей страны. А до этого мы под овации зрителей исполнили несколько композиций мугама. Было очень приятно видеть, как наше выступление было встречно зрителями!", - отметил Сахиб Пашазаде.

# 5816
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#