[b]Ильхам Алиев встретился с председателем Национальной Ассамблеи Франции[/b] - ФОТО - ОБНОВЛЕНО

[b]Ильхам Алиев встретился с председателем Национальной Ассамблеи Франции[/b] - ФОТО - ОБНОВЛЕНО
20 июля 2018
# 16:30

Сегодня в Париже состоялась встреча президента Азербайджанской Республики Ильхама Алиева с председателем Национальной ассамблеи Франции Франсуа де Рюжи.

Как сообщает Vesti.Az, перед зданием Национальной ассамблеи в честь главы нашего государства был выстроен почетный караул.

Председатель Национальной ассамблеи Франсуа де Рюжи встретил президента Ильхама Алиева.

Глава азербайджанского государства и председатель Национальной ассамблеи обошли строй почетного караула.

Президент Ильхам Алиев и председатель Национальной ассамблеи Франсуа де Рюжи сделали совместное фото.

На встрече было выражено удовлетворение успешным развитием двусторонних отношений между Азербайджаном и Францией, в том числе межпарламентских связей. Президент Ильхам Алиев подчеркнул значение этого визита с точки зрения расширения связей.

Глава государства отметил, что в рамках данного визита во Францию провел встречи с руководителями многих компаний, сказал, что успешное сотрудничество между Азербайджаном и Францией создает почву для реализации проектов с данными компаниями.

Президент Ильхам Алиев подчеркнул, что 15 городов Азербайджана и Франции побратимы. Глава государства отметил, что это демонстрирует уровень отношений между нашими странами и открывает возможности для развития контактов между регионами.

На встрече также было подчеркнуто значение азербайджано-французских связей с точки зрения сотрудничества между Азербайджаном и ЕС.

В ходе беседы состоялся обмен мнениями по вопросам развития отношений между нашими странами в политической, экономической, культурной сферах, реализации будущих проектов в этих областях, была подчеркнута необходимость расширения работы для более широкой популяризации Азербайджана во Франции.

На встрече были проведены обсуждения по армяно-азербайджанскому нагорно-карабахскому конфликту.

***

15.09

Сегодня в Париже состоялась встреча Президента Азербайджана Ильхама Алиева с председателем Национальной Ассамблеи Франции Франсуа де Ружи.

Как сообщает Vesti.Az, информацию об этом распространила пресс-служба президента Азербайджана.

# 2302
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#