Армяне строят дороги в Карабахе: ждут исконных хозяев – МОЛОДЦЫ!

Армяне строят дороги в Карабахе: ждут исконных хозяев – МОЛОДЦЫ!
16 июля 2018
# 16:38

Правительство Армении планирует построить на оккупированной территории Азербайджана автодорогу Зангилан - Миндживан - Горис. По информации сайта modern.az, этот вопрос обсужден на встрече министра транспорта Армении Ашота Акопяна с так называемым «министром градостроительства» оккупационной администрации в Ханкенди Кареном Шахраманяном.

До этого Армения уже проложила на оккупированной территории автодороги Горис - Ханкенди, Варденис (Басаркечар) - Агдере и Зод - Кельбаджар.

Эта информация имеет двоякое значение: с одной стороны оккупант укрепляется на оккупированных территориях. С другой – строительные работы на оккупированных территориях экономически выгодны Азербайджану – меньше будет затрат во время освобождения территорий.

Есть и другая сторона медали: как известно политическое решение нагорно-карабахского конфликта между Арменией и Азербайджаном ждет своего решения долгие годы. Беженцы и вынужденные переселенцы живут мечтой о возвращении домой. Однако на фоне изоляции и агрессивной риторики народы двух конфликтующих стран все больше отдаляются друг от друга, чувство взаимной неприязни крепнет.

Многие сегодня задаются вопросом: смогут ли два народа, долгие годы жившие вместе, но затем разделенные войной, вновь найти общий язык, забыть все плохое и строить общее будущее?

Эта инфраструктура, бизнес, созданный карабахскими сепаратистами на деньги диаспоры и западных подачек,  поможет двум народам устранить ненависть, когда они вместе будут работать, зарабатывать на одной земле.

 

А вы как считаете?

# 9427
avatar

Исмаил Алиев

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#