Армения хочет взять реванш за апрельское поражение – АРА, ЖАРКО ДА

Армения хочет <span style="color:red;">взять реванш  за апрельское поражение – <span style="color:red;">АРА, ЖАРКО ДА
28 июня 2018
# 20:00

Заткнуть дураку глотку - невежливо, но позволить ему продолжать - просто жестоко. Это изречение Бенджамина Франклина вспоминается мне каждый раз, когда известный своей глупостью председатель «Ассамблеи Армян Азербайджана» Григорий Айвазян начинает рассуждать с умным видом о вещах, стоящих выше его понимания. 

Беспросветная глупость Айвазяна сквозит в интервью, данном им на днях сайту mamul.am. Ну не может этот неугомонный клоун спокойно сидеть на месте. То в 2010 году заявлял, что намерен обратиться к «властям Нагорно-Карабахской республики» с просьбой предоставить «освобожденные территории» вокруг Нагорного Карабаха с целью создания там независимого государства  «Армянская республика Агванка» со столицей в Лачине. А в 2013 году помышлял о выдвижении кандидатуры на пост президента Азербайджана.

На сей раз горластый крикун решил поделиться своими мыслями о нагорно-карабахском урегулировании. Хотя, как говорил Эрнест Хемингуэй, хорошие клоуны смешат молча, Айвазян решил сделать это громогласно. Несостоявшийся президент «Армянской республики Агванка» заявил, что «готовность Азербайджана напасть на нашу Родину является бесспорным фактом».

«Мы должны быть готовы дать достойный отпор врагу. Ведь на кону судьба нашей Родины и армянского народа», - отмечает клоун, чудесным образом переквалифицировавшийся в военного эксперта. И сразу же выдает гениальный план по достойному отпору - Азербайджан отрезвит лишь превентивный удар.

Будь у Айвазяна хоть малая толика ума, он бы стал говорить о том, что «многострадальная» Армения является членом Организации Договора Коллективной  Безопасности, которая оберегает это государство, созданное на исторических азербайджанских землях.

Оставаясь верным своей привычке делать пафосные заявления, далеких от всякой логики, Айвазян выкаблучивается и безапелляционно твердит, что «Армения и Нагорно-Карабахская Республика имеют все права на самооборону и принуждение Азербайджана к миру перед лицом надвигающейся угрозы».

Кстати на днях стало известно, что в одной из воинских частей Министерства обороны Армении на боевой позиции был убит контрактник Ованнес Мелконян. По версии следствия Мелконян погиб от выстрела, совершенного заместителем командира роты С.Карапетяном из автомата, который был закреплен за другим контрактником. Так, будучи на боевой позиции как старший офицер и находясь в состоянии алкогольного опьянения, капитан Карапетян взял автомат у ефрейтора Г. Дарбиняна и начал стрелять в воздух. В результате стрельбы был убит Ованнес Мелконян.

И после этого случая Айвазян еще смеет заявлять, что армянская армия способна принудить Азербайджан к миру!?

Но «великий военный стратег» вовсе распоясался в своей фантазии. По его мнению, все стороны карабахского конфликта, по сути, остались неудовлетворенными результатами апрельской войны 2016 года. Он считает, что «армянской стороне, несмотря на героические действия простых воинов-молодых парней, все же не удалось перейти в широкомасштабное контрнаступление, перебросить военные действия на подконтрольные противнику территории и освободить хотя бы Тертерский и Бардинский район равнинного Карабаха, что могло бы значительно укрепить позиции НКР».

В апреле 2016 года армянские солдаты драпали на всех парах, завидев азербайджанские танки, а Айвазян грезит контрнаступлением. Ему в самый раз в бильярд поиграть, как это делал в момент наступления азербайджанских войск в апреле 2016 года тогдашний начальник Генштаба Вооруженных сил Армении Юрий Хачатуров. Хоть научиться бить в прицельный шар, а то попросту жонглировать словами у него не очень получается.   

И далее на потеху Айвазян заявляет, что с той, что с другой стороны, как политические элиты, так и широкие слои общества остались глубоко неудовлетворенны результатами апрельской войны 2016 года. «Это в свою очередь подразумевает ее неизбежное и скорейшее возобновление в ближайшем будущем. Политические элиты сторон конфликта об этом хорошо осведомлены так, что встречи президентов Армении и Азербайджана чистая формальность», - констатирует диванный аналитик.

От подобных слов армянская пропаганда может впасть в ступор, так как всегда заявляла, что Армения и карабахские сепаратисты являются жертвами военной агрессии Азербайджана. А тут на тебе, Айвазян говорит о желании Армении взять реванш за апрельскую войну 2016 года. Вот к чему приводит долгое нахождение под прямыми солнечными лучами, да еще и в такую жару. Прав был все тот же Бенджамин Франклин, утверждая, что если ваша голова из воска, не выходите на солнце…

# 14863
avatar

Заур Нурмамедов

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#