В Азербайджане начнется подготовка высококвалифицированных кадров для оборонно-промышленного комплекса

<b>В Азербайджане начнется подготовка высококвалифицированных кадров для оборонно-промышленного комплекса</b>
9 июня 2011
# 12:00
Как сообщили АПА в Кабмине, согласно решению в Азербайджанском Техническом Университете будет создан факультет «Спецтехника и технология» и соответствующие кафедры.

Министерству образования поручено подготовить и утвердить в соответствии с определенными правилами Устав факультета, подготовить совместно с МОП предложения касательно специальностей, по которым будет проведена кадровая подготовка на факультете «Спецтехника и технология», и т.д. Минобразования, совместно с МОП также должно провести мероприятия для решения вопросов, связанных с обеспечением учебно-методическими средствами, созданием материально-технической базы, а также организацией и проведением образовательного процесса на факультете.

Согласно решению Министерство экономического развития должно определить прогноз приема студентов на факультет «Спецтехника и технология» Азербайджанского Технического Университета по государственному заказу по соответствующим специальностям на основе предложений МОП и Минобразования. Минобразования же должно решить вопросы, вытекающие из этого решения.
# 2514
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#