В Афганистане ликвидирован полевой командир "Талибана"

В Афганистане ликвидирован полевой командир "Талибана"
25 июня 2018
# 19:30

Вооруженные силы Афганистана в понедельник уничтожили 12 боевиков радикального движения "Талибан" (запрещено в РФ) в ходе операции в провинции Фарьяб на севере Афганистана. Среди ликвидированных числится полевой командир. Как передает ТАСС, об этом сообщает агентство "Синьхуа"со ссылкой на представителя военных Мохаммеда Ханифа Резаи.

"Сотни боевиков "Талибана" сегодня утром начали массированное наступление с целью захвата города Гормач на севере Афганистана. Силы безопасности нанесли ответный удар, в результате которого ликвидировано 12 боевиков, включая их полевого командира Муллу Ваиса", - приводит агентство его слова. Военный указал также, что по меньшей мере 19 боевиков получили ранения в ходе столкновения, которое продолжалось несколько часов. Отмечается, что в перестрелке пострадали трое военных.

7 июня президент Афганистана объявило введении одностороннего перемирия с движением "Талибан". Как сообщило агентство Reuters, в свою очередь, талибы объявили о трехдневном перемирии, которое началось в пятницу, 15 июня. Двумя днями позже правительство Афганистана продлило режим прекращения огня. Однако талибы объявили, что больше не намерены его придерживаться и с вечера воскресенья - 17 июня - возобновляют боевые операции.

# 1924
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#