Сегодня начинается летняя сессия ПАСЕ

Сегодня начинается летняя сессия ПАСЕ
25 июня 2018
# 10:34

Сегодня начинается летняя сессия Парламентской ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ).

Как сообщает АПА,  в рамках сессии 25-29 июня в Комитете по правовым вопросам и правам человека будет назначен докладчик по подготовке отчета «Политические заключенные в Азербайджане».

На заседании Комитета по мониторингу ПАСЕ вместо Сезара Флорина Преды будет назначен новый содокладчик по Азербайджану.

А на заседании Комитета по мониторингу 26 июня вместо главы азербайджанской делегации в ПАСЕ Самеда Сеидова будет назначен содокладчик по Сербии.

Более того, в первый день заседания глава наблюдательной миссии, курирующей президентские выборы в Азербайджане Ричард Бадеа, представит свой отчет о выборах. Во время летней сессии ПАСЕ также выберет нового президента. На сессии ожидаются так выступления премьер-министров Хорватии и Словакии, а также министра иностранных дел Люксембурга.

Кроме того, будут проведены обсуждения по таким вопросам, как гуманитарное положение беженцев в соседних с Сирией странах, защита правозащитников в государствах-членах Совета Европы, деятельность неправительственных организаций в этих странах, расширение знаний и навыков женщин в области экономики, незаконная продажа и уничтожение памятников культурного наследия.
 
Отметим, председатель Комитета ММ по международным отношениям и межпарламентским связям, глава постоянной делегации в ПАСЕ Самед Сеидов вместе с группой депутатов находится с визитом в Страсбурге для участия в работе сессии. 
 
В состав азербайджанской делегации входят председатель Комитета Милли Меджлиса по культуре Рафаэль Гусейнов, депутаты Севиндж Фаталиева, Ганира Пашаева, Ульвия Агаева, Чингиз Ганизаде, Эльшад Гасанов и Нагиф Гамзаев. 

# 1745
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#