[b]В Армении задержали криминального авторитета Дона Пипо и 4 россиян[/b]

[b]В Армении задержали криминального авторитета Дона Пипо и 4 россиян[/b]
16 июня 2018
# 22:29

Служба национальной безопасности (СНБ) Армении сообщила о задержании в субботу в городе Эчмиадзин криминального авторитета Артура Асатряна (Дона Пипо) и четверых граждан России по подозрению в похищении человека и хранении оружия.

"В рамках уголовного дела по факту возможного похищения Асатряном лиц, готовящих его убийство, в его особняке и на других территориях были проведены обыски, в результате которых обнаружены оружие и боеприпасы", — говорится в пресс-релизе СНБ.

Как передает Vesti.Az со ссылкой на РИА Новости, по данным пресс-центра ведомства, Асатрян был задержан по подозрению в похищении трех человек, совершенном группой лиц по предварительному сговору, с применением насилия, опасного для жизни или здоровья, или с угрозой его применения, а также незаконном приобретении и хранении оружия, совершенном группой лиц по предварительному сговору. Максимальная санкция за подобные преступления предусматривает восемь лет лишения свободы.

"По тому же уголовному делу задержаны еще четыре человека — граждане России", — отмечается в сообщении.

Ранее СНБ заявила о задержании в Эчмиадзине бывшего замминистра обороны Армении, главы общественно-политической организации "Союз добровольцев "Еркрапа" (Союз добровольцев-ополченцев) Манвела Григоряна.

Асатрян участвовал в акциях протеста с требованием отставки с поста мэра сына Григоряна — Карена Григоряна.

# 5223
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#