В Школе искусств в Глазго вспыхнул крупный пожар

В Школе искусств в Глазго вспыхнул крупный пожар
16 июня 2018
# 12:42

Более 120 сотрудников пожарной службы привлечены к тушению крупного пожара в Школе искусств крупнейшего шотландского города Глазго, данных о погибших не поступало, говорится в заявлении Пожарно-спасательной службы Шотландии. Об этом сообщает РИА Новости

"Более 120 пожарных в настоящий момент привлечены к тушению крупного возгорания в Школе искусств Глазго… Сообщений о жертвах нет, близлежащие дома эвакуированы в целях предосторожности. Огонь распространяется на соседние здания, и пожарные прилагают все усилия для локализации огня", — говорится в заявлении службы.

Сообщения о возгорании на территории высшего художественного училища Глазго поступили в ночь на субботу. На место прибыли в общей сложности более 20 пожарных расчетов.

Огонь уже охватил учебный корпус Mackintosh building, а также "несколько других зданий", в том числе ночной клуб 02 ABC, которому "нанесен значительный ущерб".

Заместитель начальника пожарной службы Йен Бушелл охарактеризовал инцидент как "невероятно сложный", однако отметил профессионализм работающих на месте пожарных. Он добавил, что тушение может занять большое количество времени.

Жителям окрестностей рекомендуется не покидать дома и не открывать окна.

# 1922
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#