Как минимум 11 животных заняты в России предсказанием результатов ЧМ

Как минимум 11 животных заняты в России предсказанием результатов ЧМ
15 июня 2018
# 13:40

"Наследники" немецкого осьминога Пауля - животные из зоопарков России предсказывают результаты игр чемпионата мира по футболу: среди них олень, енот, кролик и два бегемота.

В Санкт-Петербурге результаты игр называет белый глухой кот Ахилл из Государственного Эрмитажа. Он также делает это уже не первый год, был отмечен в работе оракула во время Кубка конфедераций 2017 года. В преддверии чемпионата мира кот даже получил спортивную форму сборной России, передает Интерфакс.

В Сочи результаты уже на протяжении пяти лет предсказывает выдра Гарик, сообщила журналистам замдиректора аквариума Жанна Зазина. Выдре бросают мячи с флагами стран, и Гарик выбирает мяч победителя.

В Иркутске предсказателем итогов матчей чемпионата мира по футболу работает енот Нафаня, сообщается на странице зоосада "ВКонтакте". Млекопитающее выбирает одну из двух мисок с фруктами, в которых лежат мячики с флагами команд. Животное также не новичок в ставках. Предсказывать результаты игр Нафаня начал еще в 2015 году с чемпионата мира по хоккею.

В нижегородском зоопарке результаты предсказывает тапир Клеопатра, в калининградском - бегемоты Миля и Глясик, барнаульском - волчонок, химкинском - северный олень Яша. А есть ещё кролик Пушок из Сочи, кит Пузырь из Анапы и лемур Спартак из Екатеринбурга.

Кроме животных, результаты предсказывает робот Бакстер, который выбирает кубики с названиями команд или со словом "ничья".

# 2066
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#