В Газахе проведено массовое военно-патриотическое мероприятие

<b>В Газахе проведено массовое военно-патриотическое мероприятие</b>
14 июня 2018
# 11:18

В азербайджанском городе Газах проведено массовое военно-патриотическое мероприятие под девизом "От национального спасения к победе", приуроченное к 25-летию возвращения к власти Гейдара Алиева и предстоящему 100-летию вооруженных сил Азербайджана.

Как передает Vesti.Az, организаторы - местная исполнительная власть и Министерство обороны Азербайджана. Перед собравшимися выступил глава исполнительной власти Газахского района Раджаб Бабашов, который подчеркнул важность возвращения Гейдара Алиева к власти в стране с точки зрения преодоления хаоса и спасения государства от развала.

Представитель МО Расим Алиев передал поздравление участникам от министра Закира Гасанова. Затем выступили ансамбли песен и танцев Министерства обороны. Среди присутствующих были депутаты Милли меджлиса (национальное собрание) Камран Набизаде и Улвийе Агаева, главный тренер сборной страны по вольной борьбе Фирдовси Умудов. В рамках празднества состоялось открытие мемориальных досок на здании, где жили азербайджанские военные деятели периода АДР Джавад-бек и Рустам-бек Шихлинские.

Участники также возложили цветы к памятнику экс-президенту Азербайджана Гейдару Алиеву.

Эльчин Исмаил (Газах)

# 11699
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#