Южная Корея и КНДР начали первые за 10 лет военные переговоры

Южная Корея и КНДР начали первые за 10 лет военные переговоры
14 июня 2018
# 10:52

Республика Корея и КНДР начали первые за 10 лет военные переговоры на уровне генералов. Как передает Vesti.Az со ссылкой на ТАСС, об этом сообщило в четверг южнокорейское министерство национальной обороны.

"Планируется обсудить такие вопросы, как снижение военной напряженности между двумя государствами, а также подготовить встречу на уровне министров обороны", - отмечается в сообщении.

Встреча военных представителей Севера и Юга проходит в павильоне "Тхонъильгак" на северной стороне пограничного пункта Пханмунджом в 60 км от Сеула. Делегацию Южной Кореи возглавляет генерал-майор Ким До Гюн, который в министерстве обороны страны курирует межкорейские контакты. Его сопровождают четверо представителей оборонного ведомства и министерства объединения.

Ранее сообщалось, что в ходе переговоров - первых с 2007 года - стороны обсудят такие вопросы, как полное восстановление трансграничных линий связи, регулярное проведение диалога, а также создание горячей линии связи между военными командованием двух стран. Не исключено также, что будет затронут вопрос о совместном поиске и перезахоронении останков солдат, погибших в демилитаризованной зоне в ходе Корейской войны 1950-1953 годов.

# 1681
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#