14 июня завершается первый этап приема в 1-й класс

<b>14 июня завершается первый этап приема в 1-й класс</b>
11 июня 2018
# 11:15

Первый этап приема в 1-й класс общеобразовательных школ Баку на 2018-2019 учебный год завершается 14 июня.


Как сообщили АПА в секторе по связям с общественностью Управления образования города Баку, родители, прошедшие регистрацию на 1-м этапе (22 февраля – 14 июня), должны предоставить в школы документы детей до 20 июня.

Если документы не будут поданы до 20 июня, запрос будет удален из системы.

15 июня начнется 2-й этап приема электронных заявлений. Родители могут разместить запрос на электронном сайте  mektebeqebul.edu.az. Срок предоставления в школу документов – 20 июня – 18 сентября 2018 г. (за исключением июля).

Школы принимают документы по пятницам и субботам (за исключением праздничных дней) с 11:00 до 16:00. После принятия документов родителям (законным представителям) выдается соответствующий чек.
 
Для приема в 1 класс в школу необходимо предоставить: оригинал и копию документа, удостоверяющего личность ребенка и родителя (в случае, если у ребенка нет удостоверения личности, предоставляется свидетельство о рождении; разрешение на временное или постоянное проживания на территории Азербайджанской Республики (для иностранных граждан); документ о попечении Управления Верховного комиссара Организации Объединенных Наций по делам беженцев; выданные за рубежом свидетельства о рождении детей (переведенный на азербайджанский язык и нотариально подтвержденный); медицинская справка о состоянии здоровья ребенка (форма 26У); 2 цветные фотографии 3х4; распечатанное из «Личного кабинета» заявление родителя (законного представителя).
 
В целом, до сегодняшнего дня для приема в I класс на 2018-2019 учебный год электронную регистрацию прошли 42 325 детей. В свою очередь, это является почти 85-процентным показателем прогноза приема в I класс по столице. В этом году впервые для детей, которые обучаются в группах дошкольной подготовки, школа и учителя были выбраны автоматически. В I класс автоматически были приняты более 24 000 детей, обучавшихся в группах дошкольной подготовки. 

# 1996
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#