В Ингушетии боевики готовили теракт накануне Ураза-байрама

В Ингушетии боевики готовили теракт накануне Ураза-байрама
8 июня 2018
# 15:36

Боевики, уничтоженные в пятницу в результате спецоперации в Ингушетии, готовили теракты накануне мусульманского праздника Ураза-байрам, который будет отмечаться в середине июня. Как передает Vesti.Az со ссылкой на ТАСС, об этом заявил глава республики Юнус-Бек Евкуров.

Ранее в Национальном антитеррористическом комитете сообщили, что двое боевиков были уничтожены в ходе спецоперации в Назрани. По данным НАК, боевики планировали совершить преступление террористической направленности. По данным источника в правоохранительных органах республики, были ликвидированы два боевика и женщина, которая была с боевиками. Еще один боевик сдался.

"Группа террористов готовила террористический акт в месяц Рамадан, в преддверии праздника Ураза-байрам, - сказал Евкуров. - Причины, которые их на это толкнули, идеологи, которые их вербовали, связь с теми, кто их координировал, в какую группировку они входили - сейчас устанавливает следствие".

По его словам, после оперативно-розыскных мероприятий двое бандитов были блокированы в домовладении, в котором проживали. "Отец вышел, силовики предлагали им сдаться, более полутора часов велись переговоры. С ними переговаривал и глава района, местные власти. Бандиты отказались сдаться и в ходе попытки их задержания открыли огонь по силовикам. Ответным огнем оба уничтожены", - сказал глава республики.

# 1532
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#