Британских школьников заставили питаться халяльной едой

Британских школьников заставили питаться халяльной едой
1 июня 2018
# 19:52

Учащихся школы в Великобритании насильно заставили придерживаться здорового питания. Администрация школы запретила приносить ланчи с собой, а столовые предлагают только халяльную пищу. Как передает Vesti.Az со ссылкой на  Лента.ру, об этом сообщает The Mirror.

Школа «Ауреус» (Aureus School), расположенная в графстве Оксфордшир, подверглась суровой критике со стороны родителей из-за строгой позиции администрации по поводу питания детей. «Мы стремимся создавать полезные привычки, которые потом останутся со школьниками на всю жизнь», — пояснили в школе.

Сотрудники и учащиеся могут получить в столовой халяльные мясные или безглютеновые вегетарианские блюда, сваренный в мундире картофель или пасту. Во время занятий школьникам разрешается пить только воду, поскольку поступление жидкости в организм положительно влияет на процесс мышления.

Отец одной из школьниц назвал такие меры экстремальными. «Мы думаем забрать свою дочь из школы, потому что это становится все глупее и больше напоминает диктатуру», — рассказал он на условиях анонимности изданию Oxford Mail.

Мужчина добавил, что пытался повлиять на администрацию школы еще с сентября, однако его попытки не увенчались успехом. Школа отстаивает свою позицию и апеллирует к борьбе с детским ожирением и привитию привычки здорового образа жизни.

# 2426
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#