[b]Премьер-министр Грузии отказался уходить в отставку [/b]

[b]Премьер-министр Грузии отказался уходить в отставку [/b]
1 июня 2018
# 03:24
Отказался уходить в отставку из-за акции протеста в Тбилиси грузинский премьер-министр Георгий Квирикашвили. Об этом он заявил на спецбрифинге, его слова приводит ТАСС.
В настоящее время в Тбилиси проходит акция протеста, участники которой требуют отставки премьер-министра страны. Причиной выступлений граждан стало убийство двух подростков. расследование преступления под личный контроль взял министр внутренних дел страны Георгий Гахария.
По словам Квирикашвили. его отставка в данный момент ен принесет никакой пользы государству.
"Мой пост не стоит мне горя ни одного человека. Как только я буду убежден, что моя отставка пойдет на пользу стране, хоть чуть-чуть улучшит или разрядит ситуацию, то я ни на одну секунду не задумаюсь над этим шагом. Сегодня не та ситуация", - сказал премьер-министр.
Убийство подростков произошло 1 декабря 2017 года. Попавших в руки полиции подозреваемых в результате судебного решения не были признаны виновными. В результате отец одного из погибших инициировал протест перед зданием прокуратуры страны. Протестующие выдвинули требование отставки главного прокурора Ираклия Шотадзе, которое прокурор лично удовлетворил.
Этого протестующим оказалось недостаточно и от здания прокуратуры они отправились к зданию парламента и потребовали отставки правительства страны.
# 2138
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#