[b]Асад ответил на обвинения в размещении иранских войск в Сирии[/b]

[b]Асад ответил на обвинения в размещении иранских войск в Сирии[/b]
31 мая 2018
# 10:25

В Сирии нет иранских войск, несмотря на заявления Израиля, но есть советники из Ирана, заявил президент Сирии Башар Асад.

"Иранских войск на нашей территории нет и никогда не было. Их ведь не спрячешь. И мы не стали бы это скрывать", — сказал Асад в интервью RT.

Он отметил, что в стране находятся иранские офицеры, "которые оказывают содействие сирийской армии, но не иранские войска".

"Ярче всего израильскую ложь об иранцах в Сирии демонстрирует следующий факт. Несколько недель назад ВВС Израиля нанесли авиаудары по нашей территории. Как утверждалось, целью были иранские военные базы и лагеря. Однако среди пострадавших и погибших оказались десятки сирийцев и ни одного иранца. Так что все эти утверждения – ложь", — добавил президент, передает РИА Новости.

Израиль 10 мая атаковал в Сирии десятки военных целей, принадлежащих иранским формированиям "Аль-Кудс" — подразделениям иранского Корпуса стражей исламской революции, в ответ на ракетный обстрел, осуществленный, по утверждению израильских военных, иранскими силами, дислоцированными на территории САР. В Тегеране заявили, что в Сирии нет иранских военных и баз.

# 2103
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#