Госсекретарь США встретится в Нью-Йорке с эмиссаром КНДР

Госсекретарь США встретится в Нью-Йорке с эмиссаром КНДР
30 мая 2018
# 02:34

Госсекретарь США Майк Помпео встретится в Нью-Йорке с эмиссаром КНДР Ким Ён Чхолем. Как передает Vesti.Az со ссылкой на РИА Новости, об этом говорится в заявлении  Белого дома.

Ранее президент США Дональд Трамп подтвердил, что эмиссар КНДР, заместитель председателя ЦК Трудовой партии Кореи Ким Ён Чхоль направляется в Нью-Йорк. Также ранее сообщалось, что Ким Ён Чхоль во вторник прибыл в Пекин, откуда вскоре направится в Нью-Йорк для переговоров о предстоящем саммите.

"Заместитель председателя Центрального комитета Ким Ён Чхоль направляется в Нью-Йорк и встретится с госсекретарем Майком Помпеом позднее на этой неделе", — следует из опубликованного заявления пресс-секретаря Белого дома Сары Сандерс журналистами пула Белого дома.

На прошлой неделе Дональд Трамп объявил об отмене переговоров с КНДР, однако уже на следующий день заявил, что его страна проводит продуктивные переговоры с Северной Кореей. Он также сказал, что саммит может состояться, как и планировалось, в Сингапуре 12 июня.

После этого заместитель главы северокорейского МИД Ким Ке Гван сообщил, что КНДР готова в любое время и в любом формате провести саммит с США, который был в одностороннем порядке отменен Вашингтоном.

# 1996
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#