В киевском университете проведена конференция, приуроченная к 100-летию АДР

В киевском университете проведена конференция, приуроченная к 100-летию АДР
21 мая 2018
# 12:55

В Киевском национальном университете имени Тараса Шевченко по инициативе представителя азербайджанской диаспоры, члена Совета ученых Объединенной диаспоры азербайджанцев Украины Фархада Туранлы проведена конференция "Лекции по кавказоведению", приуроченная к 100-летию Азербайджанской Демократической Республики и украино-азербайджанских дипломатических отношений.

Как передает Vesti.Az, на конференции заслушаны доклады ученых университета относительно различных аспектов и истории отношений между двумя странами и политической истории Азербайджана и Южного Кавказа в начале прошлого века, об азербайджанской общине Украины и ее роли в истории этой страны. В своем выступлении Ф.Туранлы также коснулся деятельности ОДАУ в области пропаганды азербайджанской культуры, донесения до украинской общественности правды о карабахской проблеме, а также подготовке к юбилею АДР.

В частности, по его словам, ОДАУ учреждена юбилейная медаль, которой уже награжден ряд украинских, азербайджанских и зарубежных представителей за заслуги в деятельности азербайджанской диаспоры.

# 1504
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#