Руководитель группы: “Пропавшие альпинисты попали под мощную лавину”

<b>Руководитель группы: “Пропавшие альпинисты попали под мощную лавину”</b>
17 мая 2018
# 07:36

«Пропавшие альпинисты попали под мощную лавину, лишившись возможности двигаться».

Как передает северное бюро АПА, об этом сказал командир Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям АР, руководитель поисковой группы Тогрул Мехтиев.

По его словам, высота снежного покрова в горах в последние дни уменьшилась с 13-14 до 4-6 метров, что позволило интенсифицировать поиски. Тела пропавших альпинистов были обнаружены на высоте 2800-2900 метров, глубине примерно 4 метров.

«Их нашли в палатке. Сначала обнаружили Бабура, затем Фариду и Намина», сказал Т.Мехтиев.

Отметим, 23 декабря 2017 года 3 члена Клуба воздушных и экстремальных видов спорта «Гилавар» - Джабраилзаде Фарида Зебиюлла гызы, Гусейнов Бабур Вагиф оглу и Буниятзаде Намин Низами оглу отправились из села Хыналыг Губинского района в поход в направлении горы Туфандаг, но не вернулись обратно.

В результате поисковых работ проводимых с 27 декабря до сегодняшнего дня группой, состоящей из профессиональных спасателей МЧС и сотрудников МЭПР вчера, около 18:00 на участке, где велись поисковые работы на глубине примерно 4 метров были обнаружены палатка альпинистов, а также трупы двух мужчин и одной женщины.

# 2246
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#