[b]До самоубийство абитуриент из Сумгаита написал письмо матери[/b]

[b]До самоубийство абитуриент из Сумгаита написал письмо матери[/b]
14 мая 2018
# 18:41

Всплыли подробности самоубийства абитуриента Панаха Гулиева после вступительного экзамена.

Как передает Vesti.Az, по информации сайта qafqazinfo.az, покойный был единственным ребенком в семье, которая переселилась в г. Сумгайыт из оккупированного Арменией Губадлинского района Азербайджана. Вдобавок отец его погиб во время аварии 17 апреля. И это обстоятельство накануне экзамена оказало на подростка угнетающее влияние.

Мать Панаха работала учительницей начальных классов в той же школе, в которой он учился. Панах собирался работать менеджером в сфере маркетинга. Как сообщил его дядя Нурлан Байрамов, он сам отвел Панаха на экзамен: "Перед экзаменом я рассказал ему, что сам срезался на первом экзамене, а потом поступил в колледж и получил высшее образование уже после женитьбы. По выходе с экзамена Панах сказал, что написал хорошо, скорее всего будет принят. Мы вместе пошли домой, учителя проверили тест - оказалось 200-210 баллов.

Но на факультет, на который он хотел поступать, проходной балл составлял более 400. Мы подбодрили его, мол, ничего страшного, поступишь на следующий год. И он внешне среагировал нормально. Но, возможно, подспудно перенес стресс, который могла усугубить утрата отца".

По словам Н.Байрамова, в половине двенадцатого ночи Панах написал записку матери, которая уже спала. Он написал, что оставляет матери дом: "Из-за меня не причиняй себе вреда": "Панах был мальчик замкнутый, дома ничего не рассказывал, не делился. Поссорится в школе с кем-нибудь, и мы узнавали об этом месяца через два-три".

# 6249
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#