Народный артист Фуад Поладов похоронен - ОБНОВЛЕНО

<span style="color:red;">Народный артист  Фуад Поладов похоронен - <span style="color:red;">ОБНОВЛЕНО
5 мая 2018
# 15:25

Народный артист Азербайджана Фуад Поладов похоронен.

Как сообщает Vesti.Az, Ф.Поладов похоронен на кладбище «Гурт гапысы».

*****

11.00

В Баку началась церемония прощания с умершим накануне известным азербайджанским актером Фуадом Поладовым.

Как передает Vesti.Az, в дом покойного пришли деятели театра и кино Азербайджана, представители общественности. Как сообщила семья актера, он завещал провести церемонию прощания на дому, без излишеств, и похоронить его на бакинском кладбище "Волчьи ворота"

*** 10:22

4 мая вечером в Баку на 70-м году жизни умер видный азербайджанский актер театра и кино, народный артист республики Фуад Поладов.

Как передает Vesti.Az со ссылкой на родных покойного, тело актера будет предано земле сегодня.

Фуад Поладов родился в Баку 24 мая 1948 года. Окончил среднюю школу № 132. В 1966 году впервые снялся в фильме "Следствие продолжается" в роли Салима. В 1967-1972 гг окончил актерский факультет Азербайджанского Государственного института искусств. По приглашению педагога Тофика Кязымова будучи студентом Ф.Поладов на сцене Академического национального драматического театра играл роль Савалана в постановке пьесы Ильяса Эфендиева "Уничтоженные дневники". После премьеры спектакля 29 ноября 1969 года Ф.Поладов был включен в актерскую труппу театра. Двадцать лет проработал в этом коллективе. 20 марта 1987 года ему присвоено звание народного артиста Азербайджанской ССР. Фуад Поладов снимался в 43 фильмах, сыграл десятки ролей в Академическом национальном драматическом театре и на сцене Азербайджанского государственного русского драматического театра имени Самеда Вургуна.

# 14194
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#